Что делать, если проданный автомобиль накопил штрафы и налоговые платежи после продажи без договора купли-продажи и доверенности?

• г. Москва

Продал автомобиль в декабре 2015 года без договора купле продажи и без доверенности, тоесть я ему документы и автомобиль а он мне соответсвенно деньги. Сейчас столкнулся с тем что накопились штрафы на сумму 18,500 рублей и налог около 15 тыс за с момента продажи. Звонил тому кто у меня купил тот послал и говорит плати сам! Как мне поступить в таком случаи?

Ответы на вопрос (7):

истребовать автомобиль из чужого владения через суд, если вы собственник.....но штрафы придется оплатить

Подавайте в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, так как сделка не состоялась

В такой ситуаци оплачивать налоги придется вам, т.к. машина стоит на учете на ваше имя. Что касается штрафов, то их нужно либо платить, либо оспаривать в судебном порядке. В общем, вы допустили ошибку, за которую придется расплачиваться.

Здравтсвчуйте, Заким!

Восстановите в ГИБДД документы на т/с и подайте заявление на утилизацию т/с.

В этом случае покупатель объявится очень скоро.

В таком случае имеет смысл обратиться в суд и истребовать авто из чужого незаконного владения. При условии, что нет расписки в передаче денег.

При этом автомобиль до сих пор оформлен на меня.

Только в суд.