Оштрафован на 3000 рублей за отсутствие ремней безопасности сзади - как разобраться в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Имели ли право меня оштрафовать на 3000 рублей если машина не оборудована сзади ремнями безопасности. И сказали что я должен был ребенка посадить на переднее сидение и пристегнуть. Нас было 4 человек старшей 12 а младшей 7 лет. как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать штраф . если конструкция машины не позволяет установить на заднем сиденье ремни есть шанс. по правилам надо ребенка до 12 лет перевозить с применением удерживающего устройства а 12 летнего можно уже на переднем сиденье.