Штраф за использование треугольников для перевозки ребёнка - что делать и почему нам не было сообщено об изменениях

• г. Казань

Сегодня нас оштрафовали на 3000 рублей за неправильную перевозку ребёнка. Ребёнок сидел на заднем сиденье и был пристёгнут треугольником. Нам известно, что треугольники являются удерживающими устройствами, почему-то это не было учтено. Работник ГИБДДД на наш протест прочитал что-то, но не смог внятно объяснить, отмахнулся словами "Нам сказали, что треугольники отменили", кто им сказал, почему нам не сказали? Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ,так как нам сказали, это не правовые термины, они должны конкретнтно указать, не только что нарушили, но и указать, что данное пристегивающее устройство не подлежит применению.