Столкнулся с проблемами на дороге - повышенное давление, обгон через двойную сплошную, вызов скорой помощи и повестка от полиции - что делать?

• г. Екатеринбург

Стало плохо повысилось давление во избежание ДТП пришлось обогнать поток через двойную сплошную затем свернув во двор комне подъехал инспектор и сказа что я их игнорировал поехал за ним как оказалось поехав за ним я попал на встречную полосу у поребрика в оконцовке мне еще стало хуже и мне вызвали скороую пока мне помощь оказывали полицейский вернул мне документы и вручил повестку расписываться в ней я не стал по причине плохого самочувствия протокол в глаза не видел стоит ли мне как то это все оспаривать и что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Стоит оспаривать. Грозит штраф или лишение прав, но этого можно избежать, сославшись на крайнюю необходимость. Собирайте медицинские документы

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, как вы все надоели со своими сказками. и чем не наглее водитель. тем смешнее его сказка. Грозит наказание за нарушение ПДД. В каком состоянии вы находились. нам не известно.

Спросить
Пожаловаться

стоит оспаривать и доказывать что нарушение пдд в виде пересечения двойной вы допустили в связи с резким ухудшением здоровья внезапным т.е крайнюю необходимость доказывать в суде. справки медицинские и со скорой несите если есть свидетели то их ведите и видеорегистратора данные. лишение прав может быть

Спросить
Пожаловаться

Стоит. Иначе Вас прав лишат и штраф наложат

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте Андрей Васильевич!Оспаривайте протокол.Чтобы дать вам консультацию необходимо ознакомиться с материалом дела.

Спросить
Пожаловаться

На днях поехала за инсулином, прицепились полицейские, незаконно задержали, хотя все документы показала сразу, сама была в маске, и объяснила, что еду за жизненно необходимым лекарством, но заставили пройти с ними, составляли протокол, причины задержание не объясняли, в итоге, после двух с половиной часов мне стало плохо, поднялось давление, вызвали скорую, и меня увезли, вот такой случай.

Как и кому жаловаться?

Попал в дтп, мед помощь по приезду инспектора предложена не была, хотя сработали подушки. Через несколько часов стала плохо обратился в частную клинику где сообщил, что причина визита плохое самочувствие после ДТП. На следующий день звонят инспектора и требуют, что бы я ехал к ним написать заявление о том что притензий не имею. Законо ли это?

Я при движении по серпантину наехал на сплошную линию разметки, встречная полоса была пустой, просто вынесло машину на сплошную, все это снято на камеру и составлен протокол за выезд на встречную полосу. В протоколе в объяснении я написал, что на встречную полосу не выезжал, а допустил наезд на сплошную. Что мне грозит?

Во избежании дтп выехали на встречную полосу, пересекли двойную сплошную, и получили удар вправо. Хотят сделать виновными. Наша машина двигалась прямо, по левой полосе, а та которая нас ударила ехала где то 20 км и с правой полосы перестраивалась в нашу полосу для поворота налево. Уйти вправо не было возможности, т.к.он занимал две полосы.

Можно ли считать выездом на встречную полосу следующую ситуацию. Сьезжал с эстакады направо (с разворотом на 180 град), затем пересек сплошную (двойную) полосу налево и поехал сразу по направлению движения. Была по одной полосе в каждую сторону, стоял знак только прямо? Был остановлен как за езду по встречной. Андрей.

Сотруднику стало плохо на работе, повысилось давление вызвали скорую отвезли в больницу, оформляются какой нибудь Акт работодателем?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП между моей 10-кой и Ягуаром стареньким каким-то...

Произошло это так:

Схема проездной части:

Первая полоса движения

Вторая полоса движения

Двойная сплошная

Первая полоса встречная

Вторая полоса встречная

Ехал грузовик по первой полосе движения и заезжал на вторую полосу примерно на треть полосы. Я двигался по первой полосе. Включаю поворотник дабы подкосить двойную сплошную и обогнать грузовик. Вдруг сзади свист тормозов и удар в бок от задней до передней двери след. По инерции мой автомобиль оказался на встречке под углом 45 градусов, его выехал на левую обочину.

Крыло Ягуара - это дорогое занятие, поэтому вызвали ГИБДД. Они замерили все, я написал, как было дело. В протоколе мне написали, что я делал разворот через двойную сплошную. И вызвали на разбор.

Кто прав, кто виноват?

Помогите мне пожалуйста решить проблему!

На Ягуаре говорит, что или плати мне 200 у.е. и я от тебя отстану или если через суд я с тебя потребую 2000$ через Musa Motors.

Главное, что я даже не посмотрел что у меня с левой стороны, так как был уверен, что по встречке никто не должен ехать!

С уважением,

Денис.

21.04.2010 я ехал по району. Там дорога в 2 полосы. Полосы для движения широкие, что позволяет легковым машинам ехать в полосе в 2 ряда. Разделены полосы сплошной линией. На протяжении этого участка дороги стоят знаки "обгон запрещен". В этот день вечером (20.30) движение было довольно интенсивным, машины ехали по полосе, так сказать, в шахматном порядке. Я держался левой стороны полосы. Когда увидел, что автомобиль, двигавшийся впереди меня ближе к правой стороне полосы, включил правый поворотник и съезжает к обочине, я хотел опередить его. Условия позволяли сделать это. Но когда я уже практически поравнялся с этим автомобилем, он резко дал влево. Мне пришлось сделать то же самое, чтобы избежать столкновения. Т.к. скорость моего автомобиля была больше, мне пришлось объехать его, после чего я смог занять середину полосы. За мной погналась машина ДПС, которая до этого ехала за 3-4 машины сзади от меня. Инспектор (который ехал один) составил протокол на обгон с выездом на встречную полосу. Я пытался объяснить ситуацию, что сделал все возможное, чтобы предотвратить ДТП (при этом встречная полоса была пуста), однако он и слова не давал мне вставить, вел себя агрессивно, оказывал психологическое давление. В объяснении в протоколе я описал ситуацию и под давлением написал, что в связи с этим маневром мой автомобиль на полкорпуса выехал на полосу встречного движения. В конце протокола я подписал что с совершением указанного нарушения ПДД не согласен. Схему инспектор вообще составил такую, как-будто я пересек сплошную, обогнал несколько автомобилей и вернулся в полосу. Под схемой я также написал свое несогласие. Проезжая сегодня в том же месте увидел, что разметка на этом участке дороге нанесена очень нечетко, а в некоторых местах вообще отсутствует. И теперь я сильно сомневаюсь, что вообще выезжал на встречную полосу. Подскажите, как мне теперь защищаться в суде? Разве выезд на встречную полосу в связи с предотвращением ДТП является нарушением? И можно ли с растояния примерно 100 метров увидеть пересек я сплошную или нет, с учетом того, что видна она очень плохо, а уж тем более вечером в пасмурную погоду, когда начинало смеркаться? Видеокамера в машине ДПС не установлена, инспектор в машине находился один. Со мной в машине ехала подруга, но в протокол свидетелем она не вписана. В тот момент, находясь под психологическим давлением инспектора, и ввиду моей неопытности в подобных делах, я даже не подумал об этом. Могу ли я просить суд допросить эту девушку в качестве свидетеля?

Заранее спасибо!

На стоянке около магазина велосипедист свернул мне зеркало.

Я окрикнул его, он не остановился, тогда я поехал за ним, догнал, вышел из машины и "грубовато" спросил собирается ли он за это платить?

Мужчина платить не стал, я уехал и, уезжая, видел, что он снимал мой автомобиль на телефон. Как потом оказалось, он вызвал участкового, который зафиксировал вызов и нарисовал "схему ДТП". ГАИ не вызывали. Протокола ДТП нет (от ГАИ).

Вызывают в суд по ч.2 ст. 12.27 в качестве обвиняемого.

Могут ли признать факт ДТП на основании документов участкового без протокола ГАИ? И, соответственно, привлечь меня к ответственности?

Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение