Возможно ли расценивать установку световых букв Центр страхования на здании бизнес-центра как рекламу, а не просто название компании?

• г. Санкт-Петербург

Является ли рекламой и может ли ИП повесить на здании бизнес центра световые буквы "центр страхования", это не является названием, не нужно ничего регистрировать? Таких вывесок много в городах, это может быть названием чьей то компании.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос ДОЛЖЕН быть согласован, как с руководством бизнес-центра, так и организацией, в ведении которой находится вопрос о согласовании размещения информационных и рекламных конструкций и вывесок

Вывеска "Центр Страхования" является рекламой?? Бизнес центру все равно где и что я повешу.

Световые буквы являются световой рекламой, а не информационной вывеской. Вывеска должна быть не более определенного размера, содержать часы работы и др. необходимую информацию. Световая реклама должна быть согласована с отделом архитектуры администрации, а также должен быть заключен договор на электроснабжение.