Вопросы пособий для учителя на декретном отпуске - когда, сколько и какие выплаты положены?

• г. Пермь

Я беременная. У меня 34 неделя. Работаю учителем. 4 августа вышла в декрет. Скажите, пожалуйста, какие пособия мне положены? Когда мне должны выплатить декретные и сколько? И должны ли? А то на работе ни про какие декретные не знают. Говорят, что первые деньги получу уже на ребенка после его рождения. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы работатете официально, то должны выдать вам больничный лист и предъявить его в бухгалтерию на 140 дней, оплатить его должны сразу после предъявления листа на работе, когда родится ребенок пособие единовременное получите на работе собрав справки нужные, и после будете получать ежемесячно до 1,5 лет ребенка пособие. Удачи вам.