Порядок регистрации для граждан России без постоянной прописки

• г. Самара

Я гражданка России, постоянной прописки нет, временная регистрация по одному месту пребывания закончилась 29 июля 2016 г, в это время я находилась на территории другого государства, въехала в РФ 21 августа (подтверждено билетами) уже в другое место пребывания (снимаем квартиру). В какой период я должна зарегистрироваться, законно ли требование сотрудников ФМС зарегистрироваться в течении 7 дней после въезда на территорию РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требования законны.

Можно три месяца не регистрироваться.