Долг в банке с 2007 года - что делать, если начали ходить и звонить коллекторы? Возможно ли помочь отзывом персональных данных и как правильно составить заявление?
• г. Казань
Долг в банке с 2007 года. Начали ходить и звонить коллекторы. Как поступить? Поможет ли отзыв персональных данных. И куда и как писать заявление?
Ответы на вопрос (7):
г. Чебоксары
Не поможет Ваше заявление. Данные уже переданы. Коллекторов посылайте подальше и не общайтесь. У Вас уже, видимо, и срок прошел у банка и коллекторов для обращения в суд. ПРОСТО ИГНОРИРУЙТЕ.
Спросить30.08.2016, 18:06,
г. Казань
Напишите им заявление, что во первых срок исковой давности прошел и они ничего прав не имеют требовать, а во вторых вы отказываетесь от общения сними.
Спросить30.08.2016, 18:07,
г. Екатеринбург
Не поможет, поможет жалоба в прокуратуру
Спросить30.08.2016, 18:08,
г. Ростов-на-Дону
Никак не поступать. Ждать суда, но судя по тому, что слишком много времени прошло - вышел срок давности и взыскать этот долг не представляется возможным.