Оклеветан бывшей женой - Как доказать свою невиновность?

• г. Чита

Бывшая жена вечером пришла ко мне домой, у меня были наши малолетние дети, она устроила скандал, я вывел её из квартиры, через два часа она написала заявление и сняла побои. Я её не бил, но она в заявлении утверждает, что это я. Свидетелей нет, как мне доказать, что я не виновен? Событию предшествовало мое заявление о том, что её муж избил моего сына. Думаю она просто мстит мне. Подскажите как мне быть, как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать должны вашу вину, а не вы невиновности

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.