Незаконное требование интерната в Ярославле - куда обратиться с жалобой на вымогательство денег за рабочие тетради?

• г. Ярославль

В интернате в Ярославле для детей с ослабленным здоровьем заставляют родителей сдавать деньги на рабочие тетради 900 р, семья мало обеспеченная, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру жалуйтесь

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, интересно. а кто за вас будет их сдавать. вы детей кому нарожали государству? Все без исключения и во всех школах приобретают рабочие тетради. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в рособрнадзор субъекта и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вчера ребёнок (3 кл.) пришёл из школы и сказал, что срочно нужно сдать деньги на рабочие тетради для следующего уч.года, мы многодетная семья, и как передавали в новостях, что теперь не нужно сдавать деньги на доп. материалы, что принимается закон (извините, не помню точно, как он называется). Что мне делать, сдавать деньги или жаловаться в мин. образования? Спасибо.

Я председатель родительского комитета, с родителями на школьном собрании решили закупить рабочие тетради для детей централизованно. Как правильно составить согласие для родителей на приобретение индивидуальных рабочих тетрадей?

Обитательно здавать деньги на рабочие тетради.

Добрый день) такой вопрос-мы многодетная семья (6 детей), трое ходят в школу. Должны ли нам выдавать бесплатно рабочие тетради? Именно тетради, а не учебники., те,которые прилагаются к этим учебникам и стоят не мало. Куда и к кому можно обратиться по этому вопросу?

Сын пошёл в первый класс. Родители всех детей, кроме четырёх, закупили рабочие тетради к учебникам. Начали заниматься по рабочим тетрадям. Но родители, не купившие рабочие тетради своим детям, стали писать жалобы в различные инстанции и требовать бесплатного предоставления их детям рабочих тетрадей. Теперь наших детей заставили забыть про имеющиеся рабочие тетради и писать в обычных тетрадках в клетку. Как потребовать у руководства школы того, чтобы дети продолжили заниматься в рабочих тетрадях. Ведь эти тетради нами закуплены и работа не в них ухудшает качество образования детей. На какие нормативные акты нам ссылаться для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе собирают деньги с родителей на рабочие тетради. Можно не здавать, но без этих тетрадей заниматься с детьми не будут. Правомерно ли это.

Надо ли сдавать деньги вшколу на рабочие тетради и учебники 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение