Задержка доставки в интернет-магазине за недешевый товар - где обратиться и есть ли право на выплату пени?

• г. Челябинск

Заказал в интернет-магазине недешевый товар (105000 р) на сайте было написано "срок поставки 30 дней". Прошло уже около 50 дней, товар я так и не получил. Менеджер на звонки отвечает, но ничего конкретного по срокам поставки сказать не может. Договор купли-продажи не составлялся. Куда я могу обратиться? Правда ли что за день просрочки я имею право на выплату мне пени в размере 0,5%?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Претензия, при отказе - в суд