Невыполнение поставки товара без указанного срока в договоре - наказание и срок возврата денег

• г. Тюмень

Наказание за непоставленный товар, если в договоре не был указан срок поставки, и какой срок существует возврата денег при отказе от поставки товара. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 2 статьи 314 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Срок поставки должен быть разумный с учетом специфики поставки.

Напишите претензию к поставщику и потребуйте расторгнуть договор и вернуть деньги. Установите дату, примерно 20 дней. Если не отреагируют - иск в суд.