Если ли такой закон, который позволит меня уволить против моей воли.

• г. Санкт-Петербург

Мне исполнилось 60 лет. Полон сил. Хочу работать. Могут ли меня уволить против моей воли? Если ли такой закон, который позволит меня уволить против моей воли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уважаемый Владимир Сергеевич,

Согласно статье 3, «Трудового Кодекса России», никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, ВОЗРАСТА, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Вас могут уволить, как и любого другого работника, по основаниям, предусмотренным в статьях 77, 81 Трудового Кодекса.

Такого закона, который позволил бы вас уволить против вашей воли в связи с достижением пенсионного возраста, нет.

Трудитесь себе во благо и будьте счастливы.

Всего доброго.