Как выселить внучку из приватизированной квартиры - шаги и рекомендации

• г. Иваново

Хочу выписать из приватизированной квартиры внучку. В квартире прописаны: я - хозяйка квартиры, мой сын, внучка, правнук (6 лет), муж внучки (временная прописка). Внучка выгнала мужа вместе с правнуком, а сама не работает, пьёт, водит на квартиру друзей и подружек, в основном вечером и ночью. В пьяном виде часто скандалит, и вообще ведёт себя злобно. Что мне необходимо сделать для того чтобы её выселить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Если вы собственник квартиры, обращайтесь с исковым заявлением в суд о выселении

Если Ваша внучка отказалась от приватизации, то имеет право на пожизненное проживание в ней. А если просто зарегистрирована, то выселяйте судом, если Вы - единоличный собственник квартиры.

Добрый день! Вы можете её снять с регистрационного учета и выселить только в том случае, если она не собственник квартиры.