Как выселить внучку из приватизированной квартиры - шаги и рекомендации

• г. Иваново

Хочу выписать из приватизированной квартиры внучку. В квартире прописаны: я - хозяйка квартиры, мой сын, внучка, правнук (6 лет), муж внучки (временная прописка). Внучка выгнала мужа вместе с правнуком, а сама не работает, пьёт, водит на квартиру друзей и подружек, в основном вечером и ночью. В пьяном виде часто скандалит, и вообще ведёт себя злобно. Что мне необходимо сделать для того чтобы её выселить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник квартиры, обращайтесь с исковым заявлением в суд о выселении

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша внучка отказалась от приватизации, то имеет право на пожизненное проживание в ней. А если просто зарегистрирована, то выселяйте судом, если Вы - единоличный собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете её снять с регистрационного учета и выселить только в том случае, если она не собственник квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

У моей бабушке есть двухкомнатная квартира! В ней прописаны бабушка, внучка, муж внучки и правнук! Сейчас бабушка умерла, внучку посадили в тюрьму, муж хочет начать приватизацию квартиры! Возможно ли,что когда выйдет внучка из тюрьмы останется без квартиры?

Я-бабушка 80 лет, прописана и живу одна в приватизированной на меня 1 комн. Квартире. Из наследников есть взрослая дочь и внучка, но хочу чтобы квартира досталась целиком внучке (так как у дочери есть жилье), а у внучки нет. Что я должна сделать, чтобы освободить внучку от налогов и бумажной волокиты. Подскажите пожалуйста.

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Я единственный собственник квартиры. В квартире остались прописаны я и моя внучка несовершеннолетняя. Сын выписан. С матерью внучки в браке не состоял.

Внучка ни дня не проживала в данной квартире. А живет с матерью. Могу ли выписать из моей квартиры внучку.

Моя мать, собственник жилья, продает однокомнатную квартиру своей внучке за материнский капитал. Наивно полагая, что вернет себе квартиру через 3 года. В квартире прописаны я-старшая сестра пенсионер, мой муж. мой сын, моя сестра-мать внучки. Сама внучка и ее двое детей 5 лет и 3 месяцев. Сможет ли купившая квартиру внучка выгнать нас на улицу, если квартира будет принадлежать ей и ее детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 90 лет лежит в доме престарелых 1 внучка (воспитывалась в детдоме) живет в в квартире бабушки и прописана там по решению суда. В данный момент прописан ее ребенок 7 лет. бабушка полгода назад подарила квартиру другой внучке. 2 внучка имеет ли право выселить по решению суда 1 внучку с ребенком при продаже квартиры (она уже водит покупателей) пишет на 1 внучку в полицию. Устраивает провокации. И что суд может обязать сделать 2 внучке-по поводу 1-й.

На данный момент внучка прописана в моей квартире, я бабушка, прописана вместе с дочерью, у внучки есть отец, у которого 2 ух комнатная квартира, отец отказывается прописывать своего ребёнка в свою квартиру, а я хочу выписать внучку, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение