Продажа или подарок квартиры, оформленной в согласии супругов на мужа на 100%, возможны без согласия супруги, если оформлено соглашение о разделе имущества

• г. Москва

Скажите пжл. если квартира куплена в браке, но потом на нее оформлено соглашение о разделе имущества на 100% в пользу мужа, могу ли я (муж) продать/подарить эту квартиру будучи еще в браке без согласия супруги? Право собственности изначально также было оформлено на меня на 100%.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете продать, если это Ваша личная собственность.

После утверждения соглашения это ваша собственность, можете распоряжаться по своему усмотрению.

Здравствуйте, Алексей!

Да, Вы имеете полное право распорядиться этой квартирой. На это имущество не распространяется законный режим имущества супругов!