Опека требует разрешение от неживущего в России человека на оформление опеки над внуком - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

У меня прописана временной пропиской человек и она не живёт в России. А мне надо оформить опеку над внуком. Теперь опека требует разрешение от неё на опеку внука. Права ли опека требуя такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо согласие всех зарегистрированных в жилом помещении, т.к. несовершеннолетний подопечный должен проживать совместно с опекуном. Или сообщайте в миграционную службу о досрочном выбытии временно зарегистрированного лица, чтобы его регистрация была прекращена.