Какие последствия могут быть, если не выплатить долг по кредиту под 10%?

• г. Нальчик

В 2014 году брала деньги под 10% сумма 200 тр, за 10 месяцев вернула основной долг. То есть 200 тр, которые брала у частного лица по договору заключенному у нотариуса. Потеряла работу, не имею возможности дальше платить. Год меня не искали эти люди кому должна, теперь спустя год они подали на меня в суд, чем это может грозить мне, какое наказание предусматривается? Очень переживаю, проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Проценты, неустойка. В общем, сумма увеличится.

Здравствуйте! Вам нужно ознакомиться с материалами дела. подготовить свои возражения и заявить ходатайство об уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесение решения суда подать заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения. Тогда оставшуюся после уменьшения сумму долга будете выплачивать небольшими частями из заработной платы