Скажите пожалуйста, что делать если бывший муж забрал несовершеннолетнего ребенка и не отдает его домой маме?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Супруги имеют одинаковые права на детей. Если Вы считаете, что ребенок должен быть с Вами, обращайтесь в суд с требованием определения места жительства ребенка

Вы можете обратиться с заявлением в полицию с требованием о возвращении Вам ребенка.

Также Вы можете обратиться в суд с исковыми требованиями об установлении графика и времени свидании отца с ребенком. Законом предусмотрено, что малолетние дети остаются с матерью, а при достижении ребенком 10 летнего возраста, вопрос о его нахождении определяется с учетом его мнения. В качестве поддержки с Вашей стороны будет орган опеки.