Возможность требовать перерасчет стоимости страховки Каско без участия начинающего водителя?

• г. Владивосток

Я оформила страховку Каско на свой автомобиль. В полис вписала дочь, которая 3 месяца назад получила права, является начинающим водителем, ее возраст 19 лет. Из-за вписания дочери стоимость страховки увеличилась почти в 3 раза и еще действует франшиза, т.е. при каждом страховом случае минус 15000. 2 месяца прошло. Дочь уехала на учебу в Ванкувер. Управлять данным автомобиль на данный момент не будет. Могу ли я требовать перерасчет от страховой компании на последующие 10 месяцев, оставив в полисе только себя? В устном разговоре на эту тему я получила отказ. Стоит ли мне продолжать решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

страховщики могут вписать в страховку, но не выписать