У меня арестовали зарплатный счёт, наложили арест на 97 тысяч, а заработная плата всего 12000, правомерно ли это?

• г. Хабаровск

У меня арестовали зарплатный счёт, наложили арест на 97 тысяч, а заработная плата всего 12000, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Накладывать арест на всю сумму не имели право.

Не правомерно. Жалуйтесь старшему судебному приставу на незаонные действия пристава.