Если лишены водительских прав, и сели за руль, какое наказание меня ожидает?

• г. Ханты-Мансийск

Если лишены водительских прав, и сели за руль, какое наказание меня ожидает?

Ответы на вопрос (4):

уголовная ответственность по ст 264.1 ук рф в виде лишения свободы обязательных работ или штрафа с лишением прав

Снова штраф , можете попасть под арест И штрафработы

ст. 12.7.Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей,

либо административный арест на срок до пятнадцати суток,

либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

+ отстранение от управления транспортным средством (Статья 27.12)

+ задержание транспортного средства (Статья 27.13)

Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ст. 12.7 КоАП РФ)