Банк готовит иск к мужу - что произойдет после суда и какая мера принимается при аресте зарплаты? Определение законности передачи долга коллекторам

• г. Ханты-Мансийск

На моего мужа банк собирается подать в суд и взыскать полную задолженность, что будет после суда? Судебные приставы сразу арест наложат на зарплату и в каком проценте, а если банк перепродаст коллекторам долг это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Банк вправе перепродать Ваш долг. Если состоится судебное решение, то будут приняты меры принудительного взыскания приставами. Взыскание может составлять до 50% с доходов.

После вступления решения в силу банк к приставам может обратиться. А уж как там с приставами решите. .. Да, списывать будут 50 процентов. А насчет передачи долга, читайте свой договор. Указано должно быть: имеет -ли право банк передать долг третьим лицам.