Как открыть новый счёт в другом банке для перечисления алиментов после ареста счёта в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад у меня арестовали счёт в сбербанке на который перечисляют деньги по алиментам. Пока перечислений не было. Могу ли я открыть счёт в другом банке, чтобы они не попали на старый счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете открыть, но со временем суд. пристав узнает о нем.

Здравствуйте, можете открыть, но и его могут арестовать. Вам нужно обратиться к приставу с заявление о снятии ареста и приложить справку, что на него поступают алименты.