Как собрать необходимые документы и обратиться в суд по вопросу неуплаты коммунальных услуг жителем, прописанным в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

В моей квартире три года был прописан мужчина. В настоящее время выписался. За коммунальные услуги не платил. Проживал. Какие документы нужно собрать в суд? и в какой суд обращаться. Платила я сама через онлайн сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Если сумма превышает 50000рублей, то в федеральный суд. Возьмите все документы по выписке этого товарища из квартиры и в суд.

Какие документы нужно собрать в суд?

Суду надо представить такие доказательства Ваших требований, чтобы у него не было сомнений в их действительности и реальности нарушения Вашего субъективного права.