Размер компенсации морального вреда при незаконном увольнении по срочному договору - требования разумности и справедливости

• г. Нижний Новгород

Составляю исковое заявление о незаконном увольнении: незаконное применение срочного договора. Подскажите, в каких размерах (реально) можно требовать компенсации морального вреда согласно требований разумности и справедливости (ч. 2 ст. 1101 ГК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

Моральный вред устанавливает суд заявлять можно хоть миллион, но на практике судья либо отказывает либо присуждает минимум

Оценка морального вреда - субъективная. Можете установить любую сумму, которую посчитаете. Суд пример разумное решение, исходя из обстоятельства дела и снизит, если посчитает необходимым.