Что будет с моей накопительной частью пенсии после закрытия НПФ Ресо?

• г. Санкт-Петербург

В конце 2014 года, объявили, объясняю своими словами, что накопительную часть своей пенсии нужно либо перевести в НПФ, либо оставить в ПФР, но тогда она превратиться в страховую.

Я заключил договор на перевод накопительной части в НПФ Ресо, который впоследствии сменил название и перешел под управление в др. структуру (подробностей не знаю), а затем и вовсе закрылся.

Я так понимаю, что все накопления которые были на моем счете в этом НПФ вернулись обратно в ПФР.

А теперь вопрос: превратилась ли эта накопительная часть в стандартную страховую, и, самое главное, как в дальнейшем будут формироваться мои последующие пенсионные отчисления? Они теперь полностью будут уходить в страховую часть? Как мне возобновить накопительную, ведь, в свое время, я не был "молчуном", программа перевода будущей накопительной части уже не действует?

Надеюсь, понятно объяснил...

Дмитрий Ч. 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОБратитесь в ПФР. ТАМ все расскажут

УДАЧИ ВАМ