Вопросы о передаче квартиры несовершеннолетней внучке и ее отцу-опекуну

• г. Краснодар

Я хочу подарить квартиру своей несовершеннолетней внучке, в договоре я должна указать данные ее свидетельства о рождении? Может ли ее отец-опекун (мама умерла) потом продать эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте. в договоре должны быть указаны данные свидетельства о рождении и данные законного представителя. Продать без разрешения органов опеки не сможет.

Для составления договора нужно обратиться к адвокату. Со стороны ребёнка договор будет подписывать её отец. Опекун может распоряжаться имуществом подопечного только с разрешения органа опеки

Может её отец продать квартиру которую Вы ей подарите, но с получения разрешения на данную сделку органа опеки, который выдаёт такие разрешения только при условии приобретения для несоршеннолетнего аналогичного жилья, таких же квадратных метров и т д

Это до 18 лет, после совершеннолетия внучка сама будет вправе распоряжаться своей собственностью.