Как подарить долю в квартире внучке и прописаться в ней?

• г. Москва

У меня 2/3 доли в четырехкомнатной квартире, и 1/3 у другого собственника. Теперь этот собственник хочет подарить какую-то часть своей несовершеннолетней внучке, может ли внучка прописаться на эту свою долю, и её мать тоже желает здесь прописаться уже к своей несовершеннолетней дочери. При этом у внучки уже есть собственность в другой квартире, где она на данный момент прописана.

Ответы на вопрос (2):

Мать не сможет прописаться без Вашего согласия, так же, как и несовершеннолетняя (до 14 лет) без родителей. Для собственника будет одна проблема - долю несовершеннолетнего нельзя будет потом продать без согласия органов опеки.

Ну и вселение несовершеннолетней невозможно без родителя (мать/отец), а вселение родителя невозможно без согласия всех собственников.

Внучка сможет прописаться, так как собственником является.

НО мать прописаться к ней не сможет, так как право пользования у ребенка не дает права пользования родителем.

Кроме того, сама несовершеннолетняя должна быть зарегистрирована с родителями и просто так прописаться ей одной не получится.