Проблемы с машинкой для аппаратного маникюра - можно ли попросить возврат денег вместо повторного ремонта?

• г. Ростов-на-Дону

Купила машинку для аппаратного маникюра. На гарантии 6 мес. Прошёл месяц машинка сломалась по гарантии починили, прошёл ещё месяц она опять поломалась. Можно ли попросить возврат денежных срудств, а не отдавать её опять на ремонт? Просто когда закончится горантия где я её буду ченить?

Ответы на вопрос (1):

Можно, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы о ремонте сохранили?