Отказ от раздела имущества - опасности и возможности при разводе.
₽ VIP

• г. Екатеринбург

От жены ушёл ещё в 2002 году и живу с другой семьёй,но официально не разведён,т.к жена не идёт на развод, требует раздела имущества. Правда я ушёл и ничего не взял, она всем пользуеться., но ей нужно официальный раздел. Вот и хочу узнать-могу ли я просто получить развод, а она если желает пусть потом подаёт на раздел? Мне на сегодня ничего не надо, но отказаться от половины квартиры я не готов, может конечно она мне и никогда не понадобиться, так зачем бы её казалось сейчас делить.

Ответы на вопрос (1):

Без проблем. Подавайте заявление о расторжении брака мировому судье. И если она даже будет категорически не согласна - Вам дадут 3 месяца на примирение, после чего вынесут решение о расторжении брака.

Имущество можете делить позже по отдельному иску.