Сроки и ограничения пересдачи экзамена в ГАИ после неудачной попытки

• г. Москва

Вопрос по срокам пересдачи экзамена в ГАИ. Теорию я сдал со второй попытки. А площадку вчера завалил. А как известно после 3-й неудачной попытки, перерыв целый месяц. В этом случае после того как я сдал теорию со второго раза, у меня обнуляется кол-во попыток, т.е. заново дается на следующий этап 3 попытки с промежутком 10 дней (или через 7?) или получается у меня осталось последняя попытка сдачи площадки, и следующая будет только через месяц?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пересдача экзамена возможна не ранее чем через 1 неделю.

Данный вопрос обсудите с инструктором по вождению

А вы знаете сколько попыток с промежутком одна неделя? А потом через месяц? А через месяц для всех этапов суммарно или после успешной сдачи этапа кол-во попыток с промежутком не ранее недели обнуляется?

Если вы не сдали какой-либо из этапов, вы имеете право пересдать данный этап и перейти к следующему. Количество пересдач не ограничено, но сроки между пересдачами изменились с 05 ноября 2014г. По новым правилам 3 раза можно сдавать экзамен в ГИБДД со сроками между подходами к экзамену - не ранее, чем через 7 календарных дней, а все последующие пересдачи назначаются не ранее, чем через 1 месяц после не сдачи экзамена.

Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, считается действительной в течение 6 месяцев.