Имеем ли мы с братом какие-то права на эту квартиру?

• г. Тюмень

Я живу в г.сургуте, у меня по маменой линии (она тоже умерла 13 лет назад) в орле умерла бабушка, я ее не видела последнии 3 года, т.к. моей дочери 2,5 года и мы не ездили туда. У бабушки была соседка которя следила за ней, но я немогла дозвониться до бабушки. И вот когда я последний раз там была (только забеременела) то соседка сказала, что если кто-то из нас не приедит следить за бабушкой, то квартиру она забирает себе после. И не давно бабушки не стало. Имеем ли мы с братом какие-то права на эту квартиру? Он живет в магадане?

Ответы на вопрос (2):

ЮЛИЯ, Вы с братом имеете право на наследство бабушки, только в том случае, если она не оставила завещание на другого человека.

Юлия, хочу дополнить, если квартира принадлежала бабушке на праве собственности.