Если я была отчислена с 5 курса университета (бюджет) , могу ли я заново поступить в университет, опять же на бюджет.

• г. Кострома

Если я была отчислена с 5 курса университета (бюджет) , могу ли я заново поступить в университет, опять же на бюджет.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

поступить заново нет восстановится да при наличии определенных условий