Скажите пожалуйста, можем-ли мы подать в суд на родителей, на возмещение морального и материального вреда, нанесённого ребёнку.

• г. Прокопьевск

Мою племянницу (ей 6 лет) в июле 2010 г сексуально домогался (пихал свой член ей в рот) несовершеннолетний, ему 10 лет. Двое других её держали и пихали пальцы ей в промежность. Девочка получила сильный психологический стресс. Её обследовали в больнице. Есть заключение, что она нуждается в лечении, лечение платное. Скажите пожалуйста, можем-ли мы подать в суд на родителей, на возмещение морального и материального вреда, нанесённого ребёнку. Мы ходили к адвокату, но там только посмеялись. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!! Вы можете подать иск в городской суд. В иске укажите какими действиями был нанесен этот вред, приложите копии всех документов из больницы!

С Уважением,

Голяков Артем Анатольевич.