Имеет ли право организация не оплачивать сотруднику учебный отпуск? Получаю первое высшее образование. Учусь на заочной форме.

• г. Прокопьевск

Имеет ли право организация не оплачивать сотруднику учебный отпуск? Получаю первое высшее образование. Учусь на заочной форме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право.

Не совсем так категорично!

Откройте ст. 173 ТК РФ и сами прочитаете, кому оплачивается, а кому и не оплачивается дополнительный отпуск...