Мне назвали какую то статью только за что я так и не поняла?

• г. Краснодар

Такая ситуация! Я нашла телефон, в милицию его не отнесла, он был без сим карты! Начала пользоваться! Прошло 2 недели и мне позвонили с уголовного розыска и начали расспрашивать где я его взяла и спросили про сим карту, когда я сказала что ее не было то мне ответили что так и предполагали что я отвечу! Я не поняла! Мне назвали какую то статью только за что я так и не поняла? Какое мне наказание?

Ответы на вопрос (1):

За находку не привлекают к уголовной ответственности. Потому вам нечего бояться, если только то, что вы описали соответствует действительности и телефон появился у вас именно таким образом.