Мошенники пытаются связаться со мной от имени уголовного розыска - что делать?

• г. Краснодар

Мне позвонили якобы с уголовного розыска, по какому то уголовному делу. С сотового телефона. Сказали что ищут отца, начали расспрашивать где он и как его найти, но на вопрос: по какому делу его ищут? Мне так и не ответили. Я с отцом поругался больше полугода назад, и связь не держим. Так и сказал им. Они начали расспрашивать где он жил и тд. Решил сказать им что если нужны какие то мои показания, пусть вызывают повесткой и положил трубку, после этого никаких звонков не поступало. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего не делать. Вы все сделали правильно.