На какой кафедре должен пройти предварительную защиту кандидат географических наук и как это может повлиять на будущую защиту?

• г. Брянск

Я собираюсь стать кандидатом географических наук. Учился в аспирантуре вуза, будучи прикрепленным к кафедре географии. Срок аспирантуры закончился. Сейчас числюсь на другой кафедре этого же вуза. На какой из двух кафедр мне нужно проходить процедуру предварительной защиты: на кафедре географии или на той, на которой я числюсь? Если на той, где числюсь, то будет ли это иметь какие-то негативные последствия для будущей защиты?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите внутренние правила ВУЗа.