Возможно ли освобождение от военной службы при поступлении в аспирантуру после окончания ВУЗа и обучения на военной кафедре?

• г. Санкт-Петербург

Заканчиваю ВУЗ, летом 2008 года защищаю диплом магистра. Закончил обучение на военной кафедре, прошел военные сборы. При поступлении на военную кафедру подписывал контракт (как и большинство). Собираюсь в поступать в аспирантуру. Освободит ли в моем случае законченная аспирантура от службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, в соответствии с ч. 2 ст. 23 ФЗ "ОВОВС" граждане получившие ученую степень, предусмотренную государственной системой не подлежат призыву.

С уважением,