Возможность работать на полную ставку при поступлении в очную аспирантуру - правовые аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая:

Работаю официально. Собираюсь поступать в очную аспирантуру. Имею ли право остаться на работе на полную ставку? Отдел кадров говорит, что только полставки.

На основании каких законов имею право и учиться в аспирантуре и работать?

Аспирантура, говорят в отделе кадров, станет моим официальным местом работы. Не понимаю этого, так как вроде с недавнего времени аспирантура не является работой, а всего лишь - местом обучения по программе последипломного образования, а также я не увольняюсь из-за аспирантуры.

Как быть?

Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Очная аспирантура - это Ваше основное место работы, так как у Вас будет должность аспиранта. Попробуйте форму соискательства.