Возможность подачи иска о некачественной услуге по почте и рассмотрение его в отсутствие истца

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, могу ли я заплатить гос пошлину и по почте подать иск о некачественной услуге по месту нахождения исполнителя и не присутствовать в суде, так как я нахожусь в другом городе, что для этого нужно представить в суд, чтобы рассмотрели в мою отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если подаете иск по защите прав потребителей, то гос.пошлина не оплачивается. Можете отправить иск по почте с приложенными документами (копии) и ходатайством, чтобы рассмотрели в Ваше отсутствие.