Вопрос о возможности проведения судебного заседания по месту нахождения организации в случае подачи иска в арбитражный суд в другом месте

• г. Пермь

Скажите пожалуйста на нашу организацию подали иск в арбитражный суд не по месту нахождения организации, а по условиям договора, т.е. в по месту нахождения истца. Следовательно Арбитражный суд находится в другом городе. Вопрос-можно ли не ехать нам (ответчикам) в другой город, а по месту нахождения нашей организации провести судебное заседание. Если да, то какой документ нужно нам предоставить в суд и в какой суд, чтобы слушание провели, не выезжая нам за пределы города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ехать можно, а передать дело для рассмотрения по месту нахождения Вашей организации (ответчика), не получится. Статья 37 АПК РФ.