Возможно ли подать встречный иск о причинение тяжкого телесного повреждения после ДТП, где мой друг был признан виновным?

• г. Челябинск

Мой друг попал в дтп он был на мотоцыкле без прав его збила машина признали его виновным, с спустя три года на него подали в суд о возмишение ущерба, вопрос можно ли подать встречный иск о приченение тяшкого телесного повреждение.

Ответы на вопрос (1):

если срок исковой давности не прошел, можете подать на моральный вред при наличии документов из медучреждения с установлением степени тяжести.