Вопрос наследования неприватизированной квартиры при смерти сына

• г. Курск

Умирает сын. квартира не приватизирована. Могут ли родственники такие как мать. Она проживает в другом городе оставить себе жилье. Ранее мать проживала в этой квартире. А потом переехала в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Право пользования квартирой сохранится лишь за тем гражданином,который зарегистрирован в данной квартире.

Доброе время суток.

Если в квартире мать не была зарегистрирована (прописана), то всё, уже никто, никуда не спешит. Кто ранее в ней проживал, в зачет не пойдет. Квартира для Вас утрачена.

Удачи.