Какое жилье можно ожидать при расселении из ветхого дома - подробности о приватизированной квартире и улучшении жилой площади

• г. Санкт-Петербург

Наш дом идет под расселение как ветхое жилье. У меня в семикомнатной квартире приватизированная комната 16,1 кв.м Приватизирована на меня и старшего сына 12 лет. Муж и младший сын 1,5 года в ней только прописаны. Стоим на очереди на улучшение жил. площади. Подскажите на какое жильё мы можем рассчитывать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Здравствуйте!

Если муж и сын (который прописан) не имеют в собственности жилья вообще, Вы и Ваш старший сын не имеют в собственности другого жилья, то тогда можете рассчитывать из расчета не менее 10 кв. м. общей жилой площади на человека (Закон Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61 (ред. от 30.06.2010) "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан";).

Удачи Вам!