Политические права граждан в российской федерации.

• г. Оренбург

Были ли иски о компенсациях к РФ от граждан ссср (имеется в виду политические и гражданские права и их восстановление)

Ответы на вопрос (3):

Это надо всю базу судебную надо смотреть. Это - огромный труд и не факт, что не бесплодный. Дел в базе может и не быть. Просто так никто в этом копаться не будет. Это время и это - деньги.

Из прессы иски уехавших на пмж в Израиль к пенсионному фонду РФ

,но на территории СССР столько людей не граждан стран на поср СССР пространстве, которые не получали гражданства! Восстановление их в правах, разве они виноваты, что неправильно кто-то в паспортных столах оформлял документы, в том что они находились на территории республики одной, а хотели стать гражданами другой, почему они должны в течении более 8-ми лет доказывать это право, когда страны право приёмники, а значит должны защищать и соблюдать права граждан страны СССР! По конституции народ хозяин, органы власти её управляющий, а получается, что люди барахло! Причём не всегда нужное и отношение соответствующее!

У меня масса знакомых уехавших в 1989-1990 годах получили гражданство