Прокат роликов и велосипедов без регистрации ИП - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Уфа

Можно ли сдавать ролики и велосипед на прокат не регистрируя ИП и составлять при этом договор проката? Могут ли возникнуть проблемы с законом и какое наказание возможно? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваша деятельность рассчитана на извлечение прибыли, поэтому необходимо зарегистрироваться в качестве ИП или зарегистрировать ООО.

Проблемы могут быть, по ст. 14.1 КоАП