Как получить водоснабжение на участке под ИЖС в черте города - куда обратиться и какие законы применить

• г. Самара

У меня такой вопрос: у нас участок под ИЖС в черте города, земли выдавались многодетным семьям. Свет по улицам проведен, а вот воду начали подводить в нескольких километрах до участков положили метров 100 труб в далеком 2013 году и все встало, сначала говорили до 2026 года подведут, а теперь говорят чтоб вообще не ждали. Подскажите куда обращаться и на какой закон ссылаться? Читала что для участков в городской черте должны подводить коммуникации.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно должны по Градостроительному кодексу.