Необходимость уведомить соцзащиту об устройстве на работу после оформления документов на детское пособие до трех лет.

• г. Кемерово

Я.оформила документы на детское пособие до трёх лет, платить будут до октября 2016 г.,а в августе вышла на работу. Нужно ли мне сообщить в соц. защиту, что я вышла на работу, чтобы они приостановили выплату?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно сообщить, иначе потом потребуют вернуть

---Здравствуйте, не нужно в том случае. если вы вышли на неполный рабочий день (можно работать короче на 1 час). Удачи Вам и всего хорошего.