Проблемы с продажей машины и бездействием полиции - что делать?

• г. Иркутск

Ситуация такая, в процессе бракоразводного процесса женой была продана машина по договору купли-продажи своей знакомой. Жена умирает, встает вопрос о продаже машины - знакомая на ком сейчас машина нашла покупателя, состоялась сделка и начали официальную регистрацию в ГИБДД. Там обнаружили что номера на кузове перебиты, машину на штрафстоянку поставили и завели дело, нашли предыдущего хозяина в Москве, сделали туда запрос и ответа так и нет, машина ржавеет без движения, полиция молчит. Что самое интересное сейчас мы не можем ничего сделать, так как имущество переписано на другое лицо и оно молчит, но приставами было сказано, что сделка по купле-продаже авто недействительна так как был в этот момент бракоразводный процесс. Что делать? Если в суд подать о недействительности сделки или как еще повлиять на работу полиции чтобы забрать автомобиль, так как никто не шевелиться.

Ответы на вопрос (1):

Сделка была действительной, т.к её никто не отменял. Авто не вернут, пока идёт проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела